当前位置:首页 > 新闻 > 州直

第36个教师节表彰名单出炉,w88Win优德州这些单位和个人上榜!

2020年09月10日 09:08:46来源:中国w88Win优德微信公众号 作者:

中共w88Win优德州委 w88Win优德州人民政府
关于表彰“教育立州”工作先进集体和先进个人的决定
(2020年9月10日)

  长期以来,全州广大教师和教育工作者坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引,不忘初心、牢记使命,坚决扛起推进教育立州战略的重大政治责任和光荣历史使命。始终以强烈的责任感和饱满的工作热情,兢兢业业,辛勤耕耘,潜心教学,精心育人,对教育事业倾注了满腔热情,付出了艰辛劳动,在教育改革发展、教育精准扶贫、教育质量提升、教育教学管理、办学条件改善等各方面主动担当作为、攻坚克难,有力推动了全州 教育事业快速发展。涌现出了一批师德高尚、勤于育人、乐于奉献、成绩显著的先进典型。

  为表彰先进、弘扬正气,进一步凝聚起推进教育立州战略的强大合力,在第36个教师节来临之际,州委、州人民政府决定授予w88Win优德州教育局等60个单位“教育立州工作先进集体”称号,授予陈昌国等70名同志“优秀教师”称号,授予王海等35名同志“优秀班主任”称号,授予朱宗文等20名同志“优秀校(园)长”称号,授予陈丽芬等15名同志“优秀教育工作者”称号,授予左应江等10名同志“教育立州先进个人”称号。

  这次表彰的集体和个人,是在推进教育立州战略中践行初心使命的优秀代表。他们的实干实绩和崇高精神,鲜明昭示了教书育人的崇高使命,充分展示了行为示范的模范作用,生动彰显了默默奉献的红烛精神。全州广大教师和教育工作者要向受表彰的先进集体和先进个人学习,学习他们忠诚于党、为国育才的政治本色;学习他们牢记使命、潜心育人的崇高情怀;学习他们默默无闻、甘为人梯的奉献精神;学习他们锐意进取、开拓创新的优良品质。希望受表彰的集体和个人要珍惜荣誉,谦虚谨慎,戒骄戒躁,发扬成绩,以此为新的起点,发挥先锋模范作用,在教育立州战略中再建新功。希望全州广大教师和教育工作者以先进典型为榜样,认真贯彻党的教育方针,忠诚于人民的教育事业,坚定职业理想和信念,树立大爱之心、敬业之志、笃学之风、创新之勇、为师之范,让尊重知识、尊重人才、尊师重教在全社会蔚然成风,凝聚起推进脱贫攻坚教育保障、实施教育立州战略的磅礴力量,为教育事业发展做出新的更大的贡献。

2020年w88Win优德州“教育立州”工作先进集体和先进个人名单

“教育立州”工作先进集体推荐表彰名单(共 60个)

  w88Win优德州教育局

  w88Win优德州公安局

  w88Win优德州人力资源和社会保障局

  w88Win优德州卫生健康局

  兴义一中

  兴义市教育局

  兴义市第八中学

  兴义市第八中学附属小学

  兴义市红星路小学

  兴义市向阳路小学

  兴义市桔山街道办事处桔山中学

  兴义市洒金小学

  兴义市猪场坪镇中学

  兴义中学

  兴仁市委办公室

  兴仁市教育局

  兴仁市凤凰中学

  兴仁市第八中学

  兴仁市第九小学

  兴仁市马马崖镇中心幼儿园

  兴仁市真武山街道办事处黔龙学校

  安龙县笃山镇民族中学

  安龙县普坪镇中学

  安龙县栖凤街道第一小学

  安龙县招堤街道办事处第四小学(双龙小学)

  安龙县教育局

  贞丰县教育局

  贞丰县第二中学

  贞丰县第一小学

  贞丰县黔峰学校

  贞丰县卫生健康局

  贞丰县公安局

  普安县地瓜镇地瓜中学

  普安县龙吟镇民族中学

  普安县盘水街道第一小学

  普安县高棉乡高棉小学

  普安县楼下镇楼下小学

  晴隆县教育局

  晴隆县第六中学

  晴隆县第一小学

  晴隆县第六小学

  贵州省晴隆民族中学

  晴隆县安谷乡安谷中学

  册亨县第一高级中学

  册亨县秧坝中学

  册亨县实验小学纳福校区

  册亨县冗渡镇中心小学

  册亨县实验幼儿园

  望谟县教育局

  望谟县实验高中

  望谟县第二中学

  望谟县王母街道办事处第四小学

  望谟县同昂央幼儿园

  望谟县平洞街道办事处平洞小学

  义龙新区教育局

  义龙新区木咱镇幼儿园

  义龙新区顶效镇顶效小学

  义龙新区龙广镇第三中学

  义龙新区第一高级中学

  义龙蓝天学校

“教育立州”工作先进个人推荐表彰名单(共 150 名)

  1.优秀教师(70 名)

  张仟春(苗族) 兴义民族师范学院

  高 莉(女) w88Win优德民族职业技术学院

  陈 瑛(女,回族) w88Win优德州电大

  罗天虎 兴义一中

  马双艳(女,回族) 兴义一中

  刘之明(女) 兴义一中

  武成丽(女) 兴义民族师范学院附属中学

  雷雯雯(女,回族) w88Win优德州盲聋哑学校

  陈昌国 兴义中学

  汤光祥 兴义市第四中学

  朱以华 兴义市第八中学

  崔 玉(女) 兴义市第八中学

  田茂飞(女,布依族) 兴义市第八中学附属小学

  王元元(布依族) 兴义市桔山街道办事处桔山中学

  彭 巍 兴义市中等职业学校

  刘 丽(女) 兴义市泥凼镇中心小学

  李 纳(女) 兴义市沧江乡中心幼儿园

  张金梅(女) 兴义市洛万乡秧木小学

  何高升 兴义市捧乍中学

  黄如义 w88Win优德州崇文中学

  陈福盛(布依族) 兴义市阳光书院

  顾兴华(布依族) 兴义市第八中学

  王 艳(女) 兴仁市巴铃镇巴铃小学

  陈太平 兴仁市第三小学

  柳 俊(彝族) 兴仁市马马崖镇云上小学

  朱国敏(女) 兴仁市实验幼儿园

  王 宏(布依族) 兴仁市鲁础营乡鲁础营民族小学

  姚仕富 兴仁市第一中学

  谢 艳(女) 安龙县安龙一中

  周易凭(女) 安龙县第五中学

  潘贞勇(布依族) 安龙县招堤街道龙蛇小学

  田仁菊(女) 安龙县特殊教育学校

  倪龙香(布依族) 安龙县龙山镇北乡小学

  陈吉华 安龙县安龙二中

  余 蓉(女,布依族) 贞丰县第四小学

  姜定莹(女,苗族) 贞丰县第六小学

  卢玉丽(女) 贞丰县幼儿园

  安德洪 贞丰县长田镇长田中心小学

  陈 英(女) 贞丰县第四中学

  章富升 贞丰县沙坪镇民族小学

  杜仙童(女) 普安县第二中学

  张 莉(女,回族) 普安县地瓜镇地瓜中学

  李自龙 普安县盘水街道白石小学

  王光金普安县高棉乡高棉中学

  左宗林(布依族) 普安县楼下镇楼下小学

  吴 凯 普安县新店镇新店小学

  陈合祥 晴隆县安谷乡安谷中学

  田 野(苗族) 晴隆县第二中学

  封定红 晴隆县民族中学

  王学红 晴隆县碧痕镇碧痕小学

  翟贵巧(女) 晴隆县大厂镇地久学校

  周杨芳(女,布依族) 晴隆县幼儿园

  莫长香(女) 册亨县坡妹镇中心小学

  潘建萍(女,布依族) 册亨县高洛街道中心小学

  王志华 册亨县第一高级中学

  田琼会(女) 册亨县第三中学

  唐华超(苗族) 册亨县实验小学

  张云霞(女) 册亨县第一幼儿园

  陈 才(苗族) 望谟民族中学

  肖 俊 望谟县实验高中

  崔永锋(苗族) 望谟民族中学

  伍飞学(布依族) 望谟县第二中学

  黄香玮(女,布依族) 望谟县第六中学

  张 梅(女,布依族) 望谟县王母街道第五小学

  贺卫芳(布依族) 义龙新区龙广中心小学

  饶永会(女) 义龙新区新桥镇初级中学

  李光仙(女) 义龙新区顶效街道国建中学

  周李娟(女) 义龙新区第一高级中学

  杨云霞(女,布依族) 义龙新区郑屯镇坡岗学校

  陈定红(布依族) 义龙新区德卧中学

  2.优秀班主任(35 名)

  胡皓月(女) 兴义民族师范学院

  秦 露(女,苗族) w88Win优德民族职业技术学院

  贺 红(女,回族) 兴义一中

  潘 藜(女,布依族)兴义民族师范学院附属中学

  王 海(布依族) 兴义市第八中学

  魏明菊(女) 兴义市第六中学

  唐玲娜(女) 兴义思源实验学校

  彭泽文 兴义市向阳路小学

  张建爱 兴义市七舍镇中心小学

  李本国 兴义市乌沙镇中学

  刘文花(女) 兴义市下五屯街道办事处新屯学校

  崔礼录 兴仁市波阳镇田湾中学

  王美军 兴仁市第二中学

  姚华富 兴仁市第六中学

  张德美(女) 兴仁市第一小学

  谢 龙(彝族) 安龙县第四中学

  李 敏(女) 安龙县海子镇初级中学

  王付红 安龙县普坪镇戈塘初级中学

  张 健(黎族) 贞丰县长田镇长田初级中学

  朱昌宏 贞丰县第二中学

  张 彪(黎族) 贞丰中学

  代 英(女,黎族) 普安县思源实验学校

  刘礼艳(女) 普安县楼下镇泥堡学校

  李 煦 普安县第一中学

  陈开德 晴隆县民族中学

  王凤丹(女) 晴隆县第二小学

  胡国帅 晴隆县第六小学

  叶先勇 册亨县民族中学

  黄 兵(布依族) 册亨县第二中学

  唐照学(苗族) 望谟民族中学

  刘祖艳(女,布依族) 望谟县实验高中

  张光富 望谟县打易中学

  王 娟(女,布依族) 义龙新区木陇街道办事处新市民第一小学

  黄小云 义龙新区鲁屯镇初级中学

  袁 斌(布依族) 义龙新区万屯镇中学

  3.优秀校(园)长(20名)

  朱宗文(黎族) 兴义市第六中学

  熊图胜 兴义市第四中学

  潘正德 兴义市第八中学

  杨 跃 兴义市七舍镇中学

  唐 俊 兴仁市第一小学

  王 力 兴仁市第八中学

  王力昭 安龙县安龙一中

  吴兴凤(女,布依族) 安龙县第五中学

  勾明精 贞丰县长田镇长田初级中学

  罗 涌 贞丰县第二中学

  唐 婷(女) 普安县兴中镇第一幼儿园

  陈冰川 普安县东城区实验学校

  张南程 晴隆县紫马乡紫马中学

  陈英英(女) 晴隆县光照镇光照小学

  陈 刚 册亨县者楼中学

  邹昌荣 册亨县冗渡镇中心小学

  陈 龙(布依族) 望谟县第五中学

  李前锋(苗族) 望谟民族中学

  邓吉怀(苗族) 义龙新区第一高级中学

  杨雪娟(女) 义龙新区龙广镇中心幼儿园

  4.优秀教育工作者(15 名)

  陈丽芬(女) w88Win优德州教育局

  郑 旭 w88Win优德州教育局

  黄继良(布依族) w88Win优德州教育局

  郑玉国 兴义民族师范学院

  罗 胜 w88Win优德民族职业技术学院

  黄仕鲜(女,布依族) 兴义市红星路小学万峰林校区

  韦 峰(苗族) 兴义市教育局

  付光牖 兴仁市教育局

  陈远立 安龙县普坪镇戈塘初级中学

  余 顶 贞丰县教育局

  王 斌(黎族) 普安县第一中学东城区分校

  卢 锦 晴隆县民族中学

  王 专 册亨县教育局

  汤佳军 望谟县实验高中

  许 哲(布依族) 义龙新区龙广镇第三中学

  5.教育立州先进个人(10 名)

  左应江 w88Win优德州财政局

  周洪飞 兴义市白碗窑镇中学

  尹贵娣(女,黎族) 兴仁市卫生健康局

  毛锡祥 安龙县教育局

  胡 宁 贞丰县教育局

  蔡 勇 普安县西城区龙溪石砚小学

  龙 勇 晴隆县职业教育培训中心

  韦臣祥(布依族) 册亨县教育局

  罗 辉(苗族) 望谟县教育局

  饶 飞 义龙新区教育局

  来源:中国w88Win优德微信公众号


我要评论

共有0条评论

相关信息

热文排行

24小时 一周 一月

第36个教师节表彰名单出炉,w88Win优德州这些单位和个人上榜!

中国w88Win优德微信公众号 | 2020年09月10日 09:08:46 | 

中共w88Win优德州委 w88Win优德州人民政府
关于表彰“教育立州”工作先进集体和先进个人的决定
(2020年9月10日)

  长期以来,全州广大教师和教育工作者坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引,不忘初心、牢记使命,坚决扛起推进教育立州战略的重大政治责任和光荣历史使命。始终以强烈的责任感和饱满的工作热情,兢兢业业,辛勤耕耘,潜心教学,精心育人,对教育事业倾注了满腔热情,付出了艰辛劳动,在教育改革发展、教育精准扶贫、教育质量提升、教育教学管理、办学条件改善等各方面主动担当作为、攻坚克难,有力推动了全州 教育事业快速发展。涌现出了一批师德高尚、勤于育人、乐于奉献、成绩显著的先进典型。

  为表彰先进、弘扬正气,进一步凝聚起推进教育立州战略的强大合力,在第36个教师节来临之际,州委、州人民政府决定授予w88Win优德州教育局等60个单位“教育立州工作先进集体”称号,授予陈昌国等70名同志“优秀教师”称号,授予王海等35名同志“优秀班主任”称号,授予朱宗文等20名同志“优秀校(园)长”称号,授予陈丽芬等15名同志“优秀教育工作者”称号,授予左应江等10名同志“教育立州先进个人”称号。

  这次表彰的集体和个人,是在推进教育立州战略中践行初心使命的优秀代表。他们的实干实绩和崇高精神,鲜明昭示了教书育人的崇高使命,充分展示了行为示范的模范作用,生动彰显了默默奉献的红烛精神。全州广大教师和教育工作者要向受表彰的先进集体和先进个人学习,学习他们忠诚于党、为国育才的政治本色;学习他们牢记使命、潜心育人的崇高情怀;学习他们默默无闻、甘为人梯的奉献精神;学习他们锐意进取、开拓创新的优良品质。希望受表彰的集体和个人要珍惜荣誉,谦虚谨慎,戒骄戒躁,发扬成绩,以此为新的起点,发挥先锋模范作用,在教育立州战略中再建新功。希望全州广大教师和教育工作者以先进典型为榜样,认真贯彻党的教育方针,忠诚于人民的教育事业,坚定职业理想和信念,树立大爱之心、敬业之志、笃学之风、创新之勇、为师之范,让尊重知识、尊重人才、尊师重教在全社会蔚然成风,凝聚起推进脱贫攻坚教育保障、实施教育立州战略的磅礴力量,为教育事业发展做出新的更大的贡献。

2020年w88Win优德州“教育立州”工作先进集体和先进个人名单

“教育立州”工作先进集体推荐表彰名单(共 60个)

  w88Win优德州教育局

  w88Win优德州公安局

  w88Win优德州人力资源和社会保障局

  w88Win优德州卫生健康局

  兴义一中

  兴义市教育局

  兴义市第八中学

  兴义市第八中学附属小学

  兴义市红星路小学

  兴义市向阳路小学

  兴义市桔山街道办事处桔山中学

  兴义市洒金小学

  兴义市猪场坪镇中学

  兴义中学

  兴仁市委办公室

  兴仁市教育局

  兴仁市凤凰中学

  兴仁市第八中学

  兴仁市第九小学

  兴仁市马马崖镇中心幼儿园

  兴仁市真武山街道办事处黔龙学校

  安龙县笃山镇民族中学

  安龙县普坪镇中学

  安龙县栖凤街道第一小学

  安龙县招堤街道办事处第四小学(双龙小学)

  安龙县教育局

  贞丰县教育局

  贞丰县第二中学

  贞丰县第一小学

  贞丰县黔峰学校

  贞丰县卫生健康局

  贞丰县公安局

  普安县地瓜镇地瓜中学

  普安县龙吟镇民族中学

  普安县盘水街道第一小学

  普安县高棉乡高棉小学

  普安县楼下镇楼下小学

  晴隆县教育局

  晴隆县第六中学

  晴隆县第一小学

  晴隆县第六小学

  贵州省晴隆民族中学

  晴隆县安谷乡安谷中学

  册亨县第一高级中学

  册亨县秧坝中学

  册亨县实验小学纳福校区

  册亨县冗渡镇中心小学

  册亨县实验幼儿园

  望谟县教育局

  望谟县实验高中

  望谟县第二中学

  望谟县王母街道办事处第四小学

  望谟县同昂央幼儿园

  望谟县平洞街道办事处平洞小学

  义龙新区教育局

  义龙新区木咱镇幼儿园

  义龙新区顶效镇顶效小学

  义龙新区龙广镇第三中学

  义龙新区第一高级中学

  义龙蓝天学校

“教育立州”工作先进个人推荐表彰名单(共 150 名)

  1.优秀教师(70 名)

  张仟春(苗族) 兴义民族师范学院

  高 莉(女) w88Win优德民族职业技术学院

  陈 瑛(女,回族) w88Win优德州电大

  罗天虎 兴义一中

  马双艳(女,回族) 兴义一中

  刘之明(女) 兴义一中

  武成丽(女) 兴义民族师范学院附属中学

  雷雯雯(女,回族) w88Win优德州盲聋哑学校

  陈昌国 兴义中学

  汤光祥 兴义市第四中学

  朱以华 兴义市第八中学

  崔 玉(女) 兴义市第八中学

  田茂飞(女,布依族) 兴义市第八中学附属小学

  王元元(布依族) 兴义市桔山街道办事处桔山中学

  彭 巍 兴义市中等职业学校

  刘 丽(女) 兴义市泥凼镇中心小学

  李 纳(女) 兴义市沧江乡中心幼儿园

  张金梅(女) 兴义市洛万乡秧木小学

  何高升 兴义市捧乍中学

  黄如义 w88Win优德州崇文中学

  陈福盛(布依族) 兴义市阳光书院

  顾兴华(布依族) 兴义市第八中学

  王 艳(女) 兴仁市巴铃镇巴铃小学

  陈太平 兴仁市第三小学

  柳 俊(彝族) 兴仁市马马崖镇云上小学

  朱国敏(女) 兴仁市实验幼儿园

  王 宏(布依族) 兴仁市鲁础营乡鲁础营民族小学

  姚仕富 兴仁市第一中学

  谢 艳(女) 安龙县安龙一中

  周易凭(女) 安龙县第五中学

  潘贞勇(布依族) 安龙县招堤街道龙蛇小学

  田仁菊(女) 安龙县特殊教育学校

  倪龙香(布依族) 安龙县龙山镇北乡小学

  陈吉华 安龙县安龙二中

  余 蓉(女,布依族) 贞丰县第四小学

  姜定莹(女,苗族) 贞丰县第六小学

  卢玉丽(女) 贞丰县幼儿园

  安德洪 贞丰县长田镇长田中心小学

  陈 英(女) 贞丰县第四中学

  章富升 贞丰县沙坪镇民族小学

  杜仙童(女) 普安县第二中学

  张 莉(女,回族) 普安县地瓜镇地瓜中学

  李自龙 普安县盘水街道白石小学

  王光金普安县高棉乡高棉中学

  左宗林(布依族) 普安县楼下镇楼下小学

  吴 凯 普安县新店镇新店小学

  陈合祥 晴隆县安谷乡安谷中学

  田 野(苗族) 晴隆县第二中学

  封定红 晴隆县民族中学

  王学红 晴隆县碧痕镇碧痕小学

  翟贵巧(女) 晴隆县大厂镇地久学校

  周杨芳(女,布依族) 晴隆县幼儿园

  莫长香(女) 册亨县坡妹镇中心小学

  潘建萍(女,布依族) 册亨县高洛街道中心小学

  王志华 册亨县第一高级中学

  田琼会(女) 册亨县第三中学

  唐华超(苗族) 册亨县实验小学

  张云霞(女) 册亨县第一幼儿园

  陈 才(苗族) 望谟民族中学

  肖 俊 望谟县实验高中

  崔永锋(苗族) 望谟民族中学

  伍飞学(布依族) 望谟县第二中学

  黄香玮(女,布依族) 望谟县第六中学

  张 梅(女,布依族) 望谟县王母街道第五小学

  贺卫芳(布依族) 义龙新区龙广中心小学

  饶永会(女) 义龙新区新桥镇初级中学

  李光仙(女) 义龙新区顶效街道国建中学

  周李娟(女) 义龙新区第一高级中学

  杨云霞(女,布依族) 义龙新区郑屯镇坡岗学校

  陈定红(布依族) 义龙新区德卧中学

  2.优秀班主任(35 名)

  胡皓月(女) 兴义民族师范学院

  秦 露(女,苗族) w88Win优德民族职业技术学院

  贺 红(女,回族) 兴义一中

  潘 藜(女,布依族)兴义民族师范学院附属中学

  王 海(布依族) 兴义市第八中学

  魏明菊(女) 兴义市第六中学

  唐玲娜(女) 兴义思源实验学校

  彭泽文 兴义市向阳路小学

  张建爱 兴义市七舍镇中心小学

  李本国 兴义市乌沙镇中学

  刘文花(女) 兴义市下五屯街道办事处新屯学校

  崔礼录 兴仁市波阳镇田湾中学

  王美军 兴仁市第二中学

  姚华富 兴仁市第六中学

  张德美(女) 兴仁市第一小学

  谢 龙(彝族) 安龙县第四中学

  李 敏(女) 安龙县海子镇初级中学

  王付红 安龙县普坪镇戈塘初级中学

  张 健(黎族) 贞丰县长田镇长田初级中学

  朱昌宏 贞丰县第二中学

  张 彪(黎族) 贞丰中学

  代 英(女,黎族) 普安县思源实验学校

  刘礼艳(女) 普安县楼下镇泥堡学校

  李 煦 普安县第一中学

  陈开德 晴隆县民族中学

  王凤丹(女) 晴隆县第二小学

  胡国帅 晴隆县第六小学

  叶先勇 册亨县民族中学

  黄 兵(布依族) 册亨县第二中学

  唐照学(苗族) 望谟民族中学

  刘祖艳(女,布依族) 望谟县实验高中

  张光富 望谟县打易中学

  王 娟(女,布依族) 义龙新区木陇街道办事处新市民第一小学

  黄小云 义龙新区鲁屯镇初级中学

  袁 斌(布依族) 义龙新区万屯镇中学

  3.优秀校(园)长(20名)

  朱宗文(黎族) 兴义市第六中学

  熊图胜 兴义市第四中学

  潘正德 兴义市第八中学

  杨 跃 兴义市七舍镇中学

  唐 俊 兴仁市第一小学

  王 力 兴仁市第八中学

  王力昭 安龙县安龙一中

  吴兴凤(女,布依族) 安龙县第五中学

  勾明精 贞丰县长田镇长田初级中学

  罗 涌 贞丰县第二中学

  唐 婷(女) 普安县兴中镇第一幼儿园

  陈冰川 普安县东城区实验学校

  张南程 晴隆县紫马乡紫马中学

  陈英英(女) 晴隆县光照镇光照小学

  陈 刚 册亨县者楼中学

  邹昌荣 册亨县冗渡镇中心小学

  陈 龙(布依族) 望谟县第五中学

  李前锋(苗族) 望谟民族中学

  邓吉怀(苗族) 义龙新区第一高级中学

  杨雪娟(女) 义龙新区龙广镇中心幼儿园

  4.优秀教育工作者(15 名)

  陈丽芬(女) w88Win优德州教育局

  郑 旭 w88Win优德州教育局

  黄继良(布依族) w88Win优德州教育局

  郑玉国 兴义民族师范学院

  罗 胜 w88Win优德民族职业技术学院

  黄仕鲜(女,布依族) 兴义市红星路小学万峰林校区

  韦 峰(苗族) 兴义市教育局

  付光牖 兴仁市教育局

  陈远立 安龙县普坪镇戈塘初级中学

  余 顶 贞丰县教育局

  王 斌(黎族) 普安县第一中学东城区分校

  卢 锦 晴隆县民族中学

  王 专 册亨县教育局

  汤佳军 望谟县实验高中

  许 哲(布依族) 义龙新区龙广镇第三中学

  5.教育立州先进个人(10 名)

  左应江 w88Win优德州财政局

  周洪飞 兴义市白碗窑镇中学

  尹贵娣(女,黎族) 兴仁市卫生健康局

  毛锡祥 安龙县教育局

  胡 宁 贞丰县教育局

  蔡 勇 普安县西城区龙溪石砚小学

  龙 勇 晴隆县职业教育培训中心

  韦臣祥(布依族) 册亨县教育局

  罗 辉(苗族) 望谟县教育局

  饶 飞 义龙新区教育局

  来源:中国w88Win优德微信公众号

推荐阅读
w88Win优德州人力资源社会保障局  2020-09-03
中共晴隆县委宣传部  2020-09-01
w88Win优德州人力资源社会保障局  2020-09-04
兴义交警  2020-08-11
亮点w88Win优德  2020-09-02
w88Win优德州人民政府网  2020-08-19
兴义市人力资源和社会保障局  2020-08-27
亮点w88Win优德整理  2020-09-02
义龙新区新闻中心  2020-09-01
亮点w88Win优德 亮点w88Win优德   2020-09-01